Автоматические ворота и двери в Пермском крае.
Немецкое качество - без компромиссов!
ООО Кредо - Автоматические ворота, двери, электроприводы Hormann

Обслуживание и уход за гаражными дверями

Гаражные двери являются самой большой подвижной частью дома и открываются и закрываются по несколько раз в день. Без надлежащего ухода за этими сложными конструкциями, есть шанс столкнуться с неприятными последствиями, в виде дорогостоящего ремонта или обслуживания. Чтобы избежать таких неприятных последствий, достаточно следовать нескольким рекомендациям ниже, и ваши двери прослужат вам долго и надежно.

Обслуживание и уход за гаражными дверями

Рекомендуется конечно же проводить профессиональное обслуживание гаражных дверей с определенной периодичностью. Но для поддержания дверей в надлежащем качестве можно самостоятельно раз в 5-6 месяцев визуально проверять двери и внутренние компоненты на наличие ржавчины, кабели на износ, согнутые или сломанные части. Несколько раз откройте и закройте ваши гаражные двери и понаблюдайте за тем, чтобы при этом движения двери были плавные и без рывков. Смажьте все ролики, шарниры, защелки и т.д. с помощью WD-40 или специального масла. Очистите дверь снаружи и внутри от налипшей грязи. А обычный автомобильный воск помогает поддерживать дверь в чистоте, но прежде чем им воспользоваться, необходимо ознакомиться с рекомендациями производителя.

Как уже было сказано, первичный осмотр и поддержание гаражных дверей в чистоте можно проводить и самостоятельно, но некоторые задачи все-таки остаются не под силу. В таком случае на помощь приходят профессиональные мастера, которые выполняют различный спектр услуг по уходу и чистке гаражных дверей. Так вмешательство эксперта необходимо для смазки пружин кручения и цепей поднятия механизма.

Открыватели гаражных дверей требуют ежегодного обслуживания. Самостоятельно можно проводить ежемесячное обследование и проводить некоторые тесты. Оптические датчики и реверсивный механизм предотвращают несчастные случаи. Их проверка занимает всего несколько минут. Для этого возьмите инструмент с длинной ручкой и размахивайте им перед датчиками при закрытии двери. Если датчик исправен, то дверь не закроется и вернется в открытое положение. Для проверки реверсивного механизма можно взять полено или кусок камня и положить его на землю в том месте, где двери касаются земли при закрытии. Если он исправен, то двери при соприкосновении и деревом или камнем не смогут закрыться и вернуться в первоначальное открытое состояние. Обращайте внимание на необычный скрежет или другие посторонние звуки при работе гаражных дверей. Следите за работоспособностью пультов управления и дополнительных аксессуаров.

Наша компания, оказывает данные вид услуг, имеет необходимые инструменты, опыт и профессионалов, которые выполнят данное обслуживание быстро и качественно. Поэтому, настоятельно рекомендуется проводить такое обслуживание хотя бы раз в год, и тогда ваша дверь прослужит вам долгий период времени без поломок и замены. Если есть возможность, то выполняйте проверку гаражных дверей специалистами два раза в год – весной и осенью.
У нас Вы можете купить немецкие боковые гаражные двери с доставкой и установкой под ключ по выгодной цене.
Остались вопросы? Звоните!
Мы в социальных сетях: