Автоматические ворота и двери в Пермском крае.
Немецкое качество - без компромиссов!
ООО Кредо - Автоматические ворота, двери, электроприводы Hormann

Выбираем автоматические ворота для частного дома

Безопасность и комфорт в частном доме можно гарантировать установкой автоматических ворот с качественной автоматикой. Но данная техника выпускается в различном исполнении и для собственных нужд важно подобрать наиболее крепкую и удобную версию.

Выбираем автоматические ворота для приусадебного участка

Если к дому постоянно будут заезжать большегрузные автомобили, выгодно устанавливать автоматические откатные ворота, в которых используется единственная створка с роликами, способная отъезжать в сторону за какие-то секунды. При этом направляющие могут быть установлены сверху или снизу. Первая версия часто использовался еще с советские времена в разных организациях и показал себя с лучшей стороны – для автомобиля не имеется никаких преград, а мощный трехфазный электродвигатель за счет пониженной нагрузки способен работать десятилетия. До сих пор можно найти такие ворота на просторах СНГ, которые сохранили работоспособность. Но для хозяйства можно установить аналогичные ворота с нижними направляющими в виде рельсы, укладываемой непосредственно в асфальтовое покрытие. Данная конструкция называется «лежачим полицейским» и неплохо влияет на безопасность – все автомобили, въезжающие внутрь, будут обязаны притормаживать.

Если на балансе имеется гараж, выходящий фронтальной сторону на улицу, разумно устанавливать секционные ворота. Последние собираются из полимерных секций, скрепляемых между собой стальными петлями. Получается прочная и гибкая конструкция, способная без сбоев работать десятилетия. При этом могут быть использованы различные редукторы – от зубчатых до цепных. Последний вариант отличается сниженной ценой и практичностью – достаточно периодически смазывать цепь маслом, как такой редуктор сможет проработать исключительно долго, но первые версии часто устанавливаются на коммерческих гаражах, поскольку отличны еще большей надежностью. Но стоят на порядок дороже.

Если нужно иметь полностью теплый гараж, разумно в качестве секций выбрать сэндвич-панели, отличные прочностью и сниженной теплопроводностью. Стоят они дороже пластиковых аналогов, но если внутри гаража разместить любой электрический бытовой прибор, то внутри действительно будет тепло. На комфорт такого помещения влияют и уплотнительные резинки, часто устанавливаемые на кромки ворот – внутрь не будут попадать осадки и это позволит полностью избавиться от случайных сквозняков.
У нас Вы можете купить автоматические секционные гаражные ворота с доставкой и установкой под ключ.
Остались вопросы? Звоните!
Мы в социальных сетях: