Автоматические ворота и двери в Пермском крае.
Немецкое качество - без компромиссов!
ООО Кредо - Автоматические ворота, двери, электроприводы Hormann

Преимущества и особенности рольставней

Рольставни или, как часто их именуют профессионалы, роллеты представляют собой комплексное механическое (автоматическое) изделие, призванное защищать оконные и дверные проемы с внешней стороны здания.

Преимущества и особенности рольставней

Интересно, что само название рольставни - это гибрид двух разноязычных слов. Первая часть "рол" имеет английские корни и переводится, как рулон. А вторая часть имеет исконно русское значение "ставни" - створки. Условно говоря, рольставни - это те же жалюзи, но защищающие здание с внешней стороны. Рулонная система аналогична механизму жалюзи, но соответственно рольставни изготавливаются из алюминия большей толщины. Традиционно рольставни устанавливают на оконные и дверные проемы как жилых, так и производственных помещений, торговых точек, гаражей, складов и т д. область применения довольна широка, и это объясняется характеристиками самих роллетов. Они выполняют ряд функций:

- защищают от несанкционированного взлома и проникновения в помещение;
- защищают от проникновения внутрь здания грязи, пыли и прочих загрязнений;
- не дают "ворваться" в помещение порывам ветра, дождя, снега;
- выполняют функцию дополнительного теплосберегающего элемента;
- повышают показатели звукоизоляции помещения;
- эстетическая функция

Сегодня роллеты изготавливаются из прочных алюминиевых пластин (ламелей), которые плотно прилегают к друг другу по внешним границам, тем самым, исключая появления межпространственных щелей между ними. Очень часто для усиления функции теплосбережения роллеты дополнительно утепляют, заполняя полости каждой планки специальным материалом. Разнообразная цветовая гамма рольставен позволяет сделать их незаменимым атрибутом любого современного здания, подчеркивающим уникальность внешнего дизайна. Краска наносится на алюминиевые ламели только в заводских условиях. Технология глубокого проникновения позволяет сохранять первоначальный внешний вид изделия даже спустя несколько лет эксплуатации. Очень популярна сегодня еще одна конструкция, созданная на базе рольставен.

Это роллетная решетка. Основное отличие от традиционных роллетных жалюзи заключается лишь в эстетической функции изделия. Если ламели роллетов имеют однородное внешнее покрытие, которое не позволяет "постороннему глазу" увидеть то, что находиться внутри здания, то роллетные сетки специально и предназначены для таких глаз. Перфорированные ламели таких жалюзи позволяют со стороны улицы заглянуть внутрь помещения. Очень популярны такие роллетные сетки для декорирования оконных и дверных проемов в торгово-развлекательных центрах, магазинах, салонах-парикмахерских и т. д. Таким образом, рольставни являются отличным решением по дополнительной защите и декорированию помещения.

У нас Вы можете купить автоматические гаражные рулонные ворота с доставкой и установкой под ключ.
Остались вопросы? Звоните!
Мы в социальных сетях: