Автоматические ворота и двери в Пермском крае.
Немецкое качество - без компромиссов!
ООО Кредо - Автоматические ворота, двери, электроприводы Hormann

Что особенного в установке ворот Hormann

Немецкие ворота Hormann – одного из лидеров по производству и продаже автоматических ворот в Европе – пользуются повышенным вниманием у современных потребителей. Они прочны, надежны, универсальны, безопасны, удобны в эксплуатации. Практически не требуют ремонта и обслуживания. Но это при условии качественного монтажа оборудования, который обеспечит многие годы его службы.

Правильно установить автоматические ворота, определить их параметры, сделать корректные замеры – это задача не из легких. И поэтому знатоки рекомендуют не экономить на монтаже и выборе автоматической системы, а обратиться к опытным специалистам известных компаний, чтобы избежать ошибок и разочарований.

Установка ворот Хёрман

Тонкости установки типовых ворот Hormann

Автоматические ворота стали такими популярными, что их устанавливают практически везде – и в частных домах, и в гаражных кооперативах, и на территории промышленных предприятий. Ведь они могут открываться нажатием кнопки на пульте дистанционного управления непосредственно из автомобиля.

Установка ворот Херман – достаточно сложный и трудоемкий процесс. Подготовительный этап предусматривает осмотр и замеры на местности, составление перечня работ.
Да и сами блоки ворот весят немало, поэтому необходимо укрепить опоры, к которым будет крепиться конструкция. Для того, чтобы ворота были установлены аккуратно, важно правильно замерить проем, выставить точно направляющие и раму. Это общие моменты для всех типов ворот.

Установка секционных гаражных ворот Hormann

При установке секционных ворот необходимо учитывать размеры полотна ворот и тип используемого привода (автоматика или ручной). Также на технологию монтажа влияет размер проема гараж и его форма. Не менее важен настенный крепеж – инструмент, дюбели, винты, – поскольку при движении створок ворот возникают повышенные нагрузки на направляющие шины. Необходимо предусмотреть место над воротами на потолке для крепления автоматического привода ворот. И ключевым есть положение торсионного вала для обеспечения верхней или нижней установки.

Основные этапы установки ворот:
• обработка проема;
• установка направляющих шин;
• монтаж торсионного устройства;
• крепеж панелей;
• крепеж роликов;
• настройка приборов;
• подключение автоматики;
• окончательная наладка.

Установка откатных ворот Hormann

Для установки откатных ворот, прежде всего, необходим крепкий фундамент. Внутри балки располагают ролики несущих кареток, которые устанавливают в консольной части ворот. Это дает возможность при необходимости открывать ворота вручную. А для автоматики – обеспечивает ее надежное функционирование.

После этого на роликовые тележки устанавливают собственно воротное полотно. При качественной установке ворота легко двигаются в разные стороны.

Установка рулонных ворот Hormann

Монтаж рулонных ворот зачастую выполняется снаружи гаража, но также может устанавливаться и внутри проема. Установка конструкции снаружи обеспечивает открытие-закрытие ворот с улицы, что достаточно удобно. Но вариант ее размещения внутри увеличивает безопасность жилья. Короб обычно размещают на стене. Но если проем достаточно высок, можно устанавливать короб непосредственно в нем. Также можно обойтись вовсе без короба, заменив его консолями, которые будут удерживать рулон, и каретками движения.

Установка подъемных ворот Hormann

Подъемные ворота встроенного типа могут устанавливаться в проеме, за проемом, перед проемом.
Этапы установки:
• подготовка проема;
• установка и крепление несущих конструкций;
• регулировка пружин;
• установка механизмов и фурнитуры.

Установка распашных ворот Hormann

Для установки распашных ворот необходимы предварительные работы по установке опор (металлических или кирпичных столбов), на которые непосредственно будут крепиться каркасы створок, а затем их обшивка. После этого устанавливается автоматика и электропривод. После чего ворота подключаются к системе контроля.

Для исправной и безопасной работы любого типа автоматических ворот важно качественно и надежно смонтировать все системы и блоки конструкции. Начиная от корректных замеров до успешного подключения автоматики. Лучше всего это умеют делать опытные работники компаний, специализирующихся на установке ворот Hormann.

Заказать установку ворот Hormann можно на нашем сайте или по телефону +7 (342) 203-06-04. Все контактные данные и преимущества покупки ворот расположены на главной странице нашего сайта.

Остались вопросы? Звоните!
Мы в социальных сетях: