Автоматические ворота и двери в Пермском крае.
Немецкое качество - без компромиссов!
ООО Кредо - Автоматические ворота, двери, электроприводы Hormann

Как правильно выбрать подъемно-секционные ворота?

Изобретённые в 50-х годах прошлого века подъемные секционные ворота, приобретают всё большую популярность. Это не удивительно, ведь они подходят практически для любых целей, они компактны, удобны в использовании и весьма эстетичны.
Как правильно выбрать подъемно-секционные ворота

Каждый покупатель может подобрать такое изделие, которое будут наиболее полно соответствовать его требованиям и предпочтениям. Кажется всё отлично, но есть одна проблема: когда выбор так широк, можно легко ошибиться.

Сейчас существует огромное количество фирм, которые занимаются производством и установкой таких изделий. Цены на них сильно различаются, как и качество, и каждый покупатель ищет для себя оптимальное сочетание.

Подъемные секционные ворота - далеко не дешёвая вещь, поэтому к их выбору необходимо подходить ответственно. Для начала следует для себя уяснить, чем различаются разные типы, в чём преимущества и недостатки каждого из типов и определить какой тип наиболее подходит для ваших целей. Если вы остановили свой выбор на подъёмно-секционных воротах, то следует ознакомиться с особенностями их конструкции.

На что следует обратить внимание при выборе подъемно-секционных ворот?

На первый взгляд может показаться, что все подъёмно-секционные ворота абсолютно одинаковые, но это не так.

Во-первых, необходимо помнить, что качественная вещь не может стоить дёшево. Даже если с первого взгляда между дорогими и дешёвыми изделиями не видно практически никакой разницы, вы почувствуете её в ходе эксплуатации. Материалы, из которых изготовлены секции, а также вся автоматика, механизмы, тросы, пружины, способы крепления панелей между собой значительно различаются у разных производителей.

В первую очередь следует обратить внимание на следующее:
• Механические детали конструкции должны быть без видимых повреждений;
• У деталей должна быть блестящая поверхность, это важно не из эстетических соображений, а для обеспечения высокой антикоррозийной стойкости;
• Слой оцинковки не должен нести каких-либо видимых дефектов;
• Стальные нити тросов не должны быть распушены;
• На концах тросов должны быть оцинкованные коуши, а не просто петли;
• Изделие должно быть тщательно упаковано для исключения возможности повреждения при транспортировке.

Технические характеристики и безопасность

При покупке подъемных секционных гаражных или промышленных ворот следует уточнить у продавца следующие характеристики:
• Теплозащита. Изделие с хорошими теплоизоляционными свойствами поможет вам снизить затраты на отопление;
• Герметичность. Подъемно-секционные ворота должны быть устойчивы к погодным изменениям и препятствовать проникновению в помещение влаги, пыли и грязи с улицы. Герметичность достигается благодаря использованию различных уплотнителей, как между секциями, так и по периметру;
• Способность выдерживать сильную ветровую нагрузку и механическое воздействие, устойчивость к деформации;
• Звукоизоляция – также полезное свойство хороших изделий.

Также покупая подъемно-секционные ворота нельзя забывать об их безопасности. Качественные изделия соответствуют европейским стандартам безопасности. В них предусмотрены защита от падения при обрыве троса или в случае поломки торсионной пружины, защита от сдавливания, защита от защемления пальцев и прочее.

От чего зависит стоимость подъемно секционных ворот?

В первую очередь, цена приобретённых вами ворот будет зависеть от их конструкции.

Существуют следующие основные варианты:
• Распашные. Они являются наиболее традиционными и одновременно самыми дешёвыми. Их проще всего установить, однако их громоздкость исключает возможность использования в случае дефицита свободного пространства.
• Откатные сдвижные являются удобной и надёжной альтернативой традиционным распашным изделиям. Ими удобно пользоваться в любое время года, они хорошо противостоят ветру и прочим механическим воздействиям. Кроме того, они более компактны и их легко автоматизировать. Но стоимость данных изделий несколько выше стоимости распашных.
• Подъёмно-секционные – пожалуй, самый комфортный и малогабаритный вариант.
При открывании секции плавно сдвигаются к потолку, что делает их универсальными практически для любых помещений. Они предоставят комфорт и безопасность. Они подходят для любых проёмов и в полотно можно дополнительно установить калитку. Важным плюсом является возможность использования дистанционного управления. Всё вышеперечисленное, соответственно, повышает цену подъемно секционных ворот. Цена также зависит и от особенностей электромотора и его мощности.

Размеры подъемно-секционных ворот

Несомненно, в первую очередь цена подъемно-секционных ворот любой конструкции зависит от их размеров. Большие проёмы требуют больше времени и материалов для создания полотна. Кроме того, с увеличением размеров полотна, увеличивается и их вес, а значит, для их установки следует использовать более мощные опорные конструкции и фундамент, что также увеличивает стоимость.

Материалы

Очень сильно на цену влияют материалы, из которых изготовлено полотно. К примеру, раму откатных изделий составляет конструкция, которая состоит из сваренных вместе металлических труб. Затем на такую раму закрепляют обшивку, которая может быть изготовлена из гладкого металлического листа, сэндвич-панелей, металлической ковки, профилированного листа и прочих материалов в зависимости от предпочтений заказчика. Каждый из материалов имеет свою стоимость, от которой зависит конечная цена подъемно-секционных ворот. Также их покрывают различными защитными материалами и противокоррозийными составами: полимерным покрытием или краской.

Декоративность

Естественно, что покупатели нередко хотят, чтобы ворота были не только удобными и надёжными, но и эстетичными. В большинстве случаев этого легко достичь. Сейчас потребителям предлагают различные варианты окраски как с помощью красок и лаков, так и с применением полимерного покрытия. Обычно изначально предлагается несколько стандартных цветов на выбор, однако покупатель может за дополнительную плату выбрать из более широкого ассортимента расцветок.
За отдельную цену можно также отделать гаражные подъемно-секционные ворота под натуральный камень или дерево, украсить барельефами, коваными узорами и чеканкой.

Основные различия гаражных и промышленных ворот?

С помощью промышленных автоматических ворот оборудуются проемы предприятий, терминалов, складов, ангаров, то есть зданий, имеющих промышленное назначение. Обычно такие здания обслуживают большое количество автотранспорта, и ворота работают в особо интенсивном режиме. В этом и заключается их основное отличие от гаражных вариантов, используемых в бытовых целях.
В чем особенность режима работы промышленных автоматических ворот?

Все достаточно просто.
1. Они эксплуатируются достаточно интенсивно, поэтому рассчитаны на большее количество циклов (открытий и закрытий). Для обеспечения их надежности и износостойкости, при производстве используются более надежные комплектующие, устойчивые к коррозии.
2. Промышленные автоматические ворота рассчитаны на достаточно большой размер проема. Вес их створки значительно больше гаражной, и для управления ею используют более мощные автоматические механизмы.
3. Для поддержания температурного режима на складе или другом помещении, используются сэндвич-панели более высокой теплоемкости. Здесь также имеет значение скорость закрытия (около 2 м/с).
4. Учитывая интенсивность и непрерывность их использования, появляется риск того, что, из-за износа механизма, створка может упасть. Чтобы предотвратить несчастные случаи, они снабжаются системой защиты от падения.

Конструктивные особенности промышленных ворот

Особый режим работы значительно влияет на их конструкцию.
1. Вся фурнитура и все элементы (ролики, пружины, тросы) более износоустойчивы. Это позволяет эксплуатировать изделия без проблем на протяжении длительного времени.
2. Створки обычно достаточно широкие и поэтому очень тяжелые. Для управления ими используются двигатели большей мощности, чем для гаражных видов. Автоматика обычно монтируется на пол, на потолок или на стену. Двигатель таких ворот обладает большим ресурсом, поэтому его можно эксплуатировать долго и бесперебойно. Но, если привод все же вышел из строя, то изделие можно открыть вручную. Для этого предусмотрена система противовесов.
На нашем сайте или по телефону +7 (342) 203-06-04. Вы можете купить секционные автоматические гаражные ворота Hormann с доставкой и установкой под ключ.
Остались вопросы? Звоните!
Мы в социальных сетях: