Автоматические ворота и двери в Пермском крае.
Немецкое качество - без компромиссов!
ООО Кредо - Автоматические ворота, двери, электроприводы Hormann

Достоинства секционных ворот

Если говорить о степени популярности среди всех видов существующих на сегодняшний день разновидностей ворот, то секционные ворота достаточно востребованы, чтобы считаться самыми используемыми среди всех типов. Удобство и надёжность конструкции подобного типа ворот, сделали их самыми распространёнными среди других конструкций.

Достоинства секционных ворот

Основание для полотна секционных ворот изготовлено из секций, располагающихся горизонтально. На сегодняшний день секции для полотна ворот делают из, заполненных полиуретаном, сэндвич-панелей. Благодаря трёхслойной структуре сэндвич-панелей, ворота с их использованием имеют прекрасные свойства теплопроводности и звуконепроницаемости. Через них не проходит ветер и они достаточно хорошо могут удерживать звук.

Для того, чтобы секционные ворота имели эстетически привлекательный внешний вид, поверхность панелей декорируют. Для декорирования панелей секционных ворот могут использоваться разнообразные методы, в том числе деревянная филёнка, наборные декоративные панели или другие виды отделочных материалов, в зависимости от назначения ворот.

Допускаются варианты изготовления секционных ворот со смотровыми окнами или калиткой. Отдельного внимания заслуживают панорамные ворота, которые, по всей сути являются одной из разновидностей секционных ворот. Панорамные ворота могут быть изготовлены с применением прозрачных материалов, таких как акрил или оргстекло, которые комбинируются в каркасе из профиля. Можно достигать разного уровня обзора, в зависимости от преобладания прозрачных элементов в конструкции. Сегодня секционные ворота применяют как для частных владения, так и для использования на промышленных объектах. В случае использования секционных ворот для промышленных объектов, подобная конструкция имеет ряд преимуществ, поскольку устанавливается за проёмом, что гарантирует полный комфорт при использовании таких ворот.

Секционные ворота легко открываются без физических усилий и механических приспособлений, поскольку в их конструкции применяются торсионные пружины, способные компенсировать вес всего полотна, но распространённая широко автоматизация подобных ворот позволит пользоваться ими с большей степенью комфорта.

Подобная конструкция ворот может применяться для проёма разных размеров, а в некоторых случаях дополнена функцией блокировки. Подобная система безопасности позволяет блокировать закрытие или открытие ворот при попадании препятствия в область действия конструкции.

При условии, что для привода секционных ворот установлена качественная автоматика, этот привод будет служить в качестве запорного устройства, поэтому необходимость использования дополнительных закрывающих устройств отпадает. В холодную пору года подобная конструкция ворот считается особо полезной, поскольку в ней предусмотрена защита запирающих механизмов и приводов от снега или дождя. В настоящее время всё чаще пользуются спросом подключение к автоматике секционных ворот пульта для дистанционного управления, что позволяет пользоваться конструкцией с максимальным уровнем комфорта.

На нашем сайте или по телефону +7 (342) 203-06-04. Вы можете заказать немецкие секционные гаражные ворота с большой гарантией и низкой ценой.

Остались вопросы? Звоните!
Мы в социальных сетях: